...

Главы спецслужб стран СНГ обсудят в Казахстане борьбу с терроризмом и экстремизмом

Политика Материалы 24 сентября 2009 12:08 (UTC +04:00)
Руководители органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ (СОРБ) рассмотрят на заседании в Казахстане проект концепции сотрудничества в сфере информационного противодействия терроризму и экстремизму, а также другие меры борьбы с этими явлениями, сообщает в четверг Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Главы спецслужб стран СНГ обсудят в Казахстане борьбу с терроризмом и экстремизмом

Руководители органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ (СОРБ) рассмотрят на заседании в Казахстане проект концепции сотрудничества в сфере информационного противодействия терроризму и экстремизму, а также другие меры борьбы с этими явлениями, сообщает в четверг Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России, пишет РИА Новости.

Очередное, 27-ое заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран-участниц СНГ проходит с 23 по 25 сентября в городе Актау.

"В ходе заседания будут выработаны меры по совершенствованию форм сотрудничества по борьбе с международными террористическими организациями на пространстве Содружества, в частности, определен наиболее эффективный порядок использования в этих целях Международного банка данных по противодействию терроризму, сформированного на информационной базе Национального антитеррористического комитета", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, участники заседания планируют обсудить выполнение Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2008 -2010 годы, а также рассмотреть ряд вопросов, направленных на совершенствование работы Антитеррористического центра стран-участниц СНГ.

В программу мероприятий также входят ежегодные соревнования по военно-прикладным видам спорта на призы СОРБ.

Тэги:
Лента

Лента новостей