...

Партия, представленная в оппозиционном движении Азербайджана, примет участие в муниципальных выборах самостоятельно

Политика Материалы 16 октября 2009 16:53 (UTC +04:00)
Азербайджанская оппозиционная партия приняла решение участвовать в выборах
Партия, представленная в оппозиционном движении Азербайджана, примет участие в муниципальных выборах самостоятельно

Азербайджан, Баку, 16 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Партия, представленная в оппозиционном движении Азербайджана, примет участие в муниципальных выборах самостоятельно.

"На внеочередном заседании правления было принято окончательное решение об участии партии в муниципальных выборах самостоятельно", - сказали Trend в пятницу в пресс-службе Демократической партии Азербайджана, представленной в "Движении за Карабах и Республику".

Муниципальные выборы в Азербайджане состоятся 23 декабря. В ходе них будет избрано 15682 члена в 1718 органов местного самоуправления.

В Азербайджане до этого выборы в органы местного самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

Согласно принятому решению, члены партии выдвинут свои кандидатуры для участия в муниципальных выборах по личной инициативе. "В связи с возникшим кризисом в "Движении за Карабах и Республику" политические партии, входящие в движение, не смогут участвовать в муниципальных выборах вместе, как это было запланировано", - говорится в декларации, принятой на заседании правления.

В декларации отмечается, что ДПА, с целью повышения  активности граждан в политической жизни общества и участия в решении местных проблем путем представительства в муниципалитетах, принимает решение участвовать в муниципальных выборах в индивидуальном порядке и призывает своих членов и сторонников активно участвовать в предстоящих муниципальных выборах.

"Движение за Карабах и Республику" было учреждено партиями Народного фронта Азербайджана, Граждан и развития, Либеральной, Демократической, "Мусават", "Умид" в преддверии референдума по вопросу внесения дополнений и изменений в Конституцию, который состоялся 18 марта 2009 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей