...

Командующий военно-воздушными силами США в Европе совершит визит в Азербайджан

Политика Материалы 7 декабря 2009 15:24 (UTC +04:00)
Командующий военно-воздушными силами США в Европе генерал Роджер Брэд во вторник совершит визит в Азербайджан, сообщил Trend News глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Дэвидсон.
Командующий военно-воздушными силами США в Европе совершит визит в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend В.Жаворонкова/

Командующий военно-воздушными силами США в Европе генерал Роджер Брэд во вторник совершит визит в Азербайджан, сообщил Trend глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Дэвидсон.

В ходе однодневного визита он встретится с высокопоставленными официальными лицами страны для обсуждения вопросов стратегического партнерства между США и Азербайджаном, сообщил Дэвидсон.

Командующий военно-воздушными силами США в Европе, командующий авиационными объединениями в немецком городе Рамштайн и начальник экспертно-консультативного центра объединения ВВС в Рамштайне генерал Брэд ответственен за деятельность военно-воздушных сил США на территории трех континентов. Эта зона охватывает территорию более 20 миллионов квадратных мил и 92 стран.

Генерал Брэд начал служить в ВВС в 1969 году. На протяжении своей карьеры он занимал должности в ходе операций во Вьетнаме, Ираке и Афганистане.  

До назначения командующим ВВС США в Европе Брэд работал замначальника ВВС США по кадрам и личному составу.

Генерал Брэд служил командиром экипажей на самолетах типа Т-37-38, T-1, KC-135, C-21 и C-5 и имеет налет более трех тысяч часов.

Лента

Лента новостей