...

В Азербайджане новая группа миссии Корпуса мира приняла присягу

Политика Материалы 9 декабря 2009 17:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане на протяжении двух лет 64 представителя Корпуса мира США будут передавать свои знания в различных организациях и школах 32 районов страны.
В Азербайджане новая группа миссии Корпуса мира приняла присягу

Азербайджан, Баку, 9 декабря /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане на протяжении двух лет 64 представителя Корпуса мира США будут передавать свои знания в различных организациях и школах 32 районов страны. Новая группа миссии Корпуса мира в среду приняла присягу в Азербайджане. "Добровольцы, работающие в Азербайджане, всегда выражали свое восхищение гостеприимством, добродушием азербайджанского народа", - сказала на церемонии присяги директор Корпуса мира в Азербайджане Мередит Даултон.

Представители Корпуса будут проводить деятельность по трем программам: по программе экономического развития общин (17 добровольцев); программе развития молодежи (14 добровольцев) и программе обучения английскому языку (33 добровольца).

Представительство Корпуса в Азербайджане существует с 2003 года, и на сегодняшний день в шести группах в Азербайджане работал 261 доброволец.

Корпус мира США создан в 1961 году президентом Джоном Ф. Кеннеди. Целью Корпуса является общение представителей различных народов, изучение культур, обеспечение мира и дружбы посредством американских специалистов. В настоящее время в штабах в 139 странах мира работают до 200 тысяч добровольцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей