...

Омбудсман Азербайджана проводит мониторинги в связи с подготовкой к муниципальным выборам

Политика Материалы 16 декабря 2009 16:03 (UTC +04:00)
Мониторинги,согласно указанию омбудсмана, проводятся в связи с подготовкой к муниципальным выборам сотрудников местных органов исполнительной власти, окружных избирательных комиссий и избирателей, сказали в среду Trend News в пресс-службе аппарата омбудсмана.
Омбудсман Азербайджана проводит мониторинги в связи с подготовкой к муниципальным выборам

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend K.Зарбалиева/

Сотрудники региональных центров аппарата омбудсмана Азербайджана в связи с муниципальными выборами провели мониторинги.

Мониторинги,согласно указанию омбудсмана, проводятся в связи с подготовкой к муниципальным выборам сотрудников местных органов исполнительной власти, окружных избирательных комиссий и избирателей, сказали в среду Trend в пресс-службе аппарата омбудсмана.

Целью мониторингов является уточнение списков избирателей, обеспечение избирательных пунктов передвижными и стационарными избирательными урнами, отправление извещений избирателям и обеспечение граждан удостоверениями личности, оснащение необходимым техническим оборудованием избирательных пунктов, исследование общей подготовки, организация просветительской работы в области права, оказание помощи избирателям в осуществлении права выбора в соответствии с Избирательным кодексом, объяснение необходимости активного участия каждого гражданина в избирательном процессе, а также информирование по интересующии их вопросам.

В день выборов 39 сотрудников центрального и регионального офисов учреждения омбудсмана будут осуществлять наблюдение за избирательным процессом в стране. Они уже прошли официальную регистрацию и получили нужные инструкции.

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей