...

Владельцы развлекательных центров в Баку должны сделать выводы из пожара в Перми - глава МЧС Кямаляддин Гейдаров

Политика Материалы 16 декабря 2009 15:54 (UTC +04:00)
Владельцы развлекательных центров Азербайджана должны сделать выводы из происшествия в Перми, сказал сегодня журналистам министр по чрезвычайным ситуациям страны Кямаляддин Гейдаров
Владельцы развлекательных центров в Баку должны сделать выводы из пожара в Перми - глава МЧС Кямаляддин Гейдаров

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend М. Алиев/

Владельцы развлекательных центров Азербайджана должны сделать выводы из происшествия в Перми, сказал сегодня журналистам министр по чрезвычайным ситуациям страны Кямаляддин Гейдаров.

"Уже больше двух лет, как МЧС Азербайджана запретило использование пиротехники, но до нас доходят сведения, что этот запрет некоторые обходят стороной", - сказал министр.

По его словам, особенно в подвальных помещениях и в местах, где нет пожарного выхода, использование пиротехники опасно. "Предотвращение пожаров должны обеспечивать граждане и руководители предприятий в первую очередь. Владельцы развлекательных центров не должны использовать легковоспламеняющиеся вещества", - сказал министр

ЧП произошло в ночь на 5 декабря в Перми на вечеринке в клубе "Хромая лошадь", который отмечал свое восьмилетие. В результате пожара погибло 149 человек. Причиной пожара считается использование пиротехники внутри клуба, от которой загорелся потолок, отделанный, в том числе, синтетическими материалами. В клубе были нарушены правила противопожарной безопасности - был всего один выход, в который в момент пожара и ринулись посетители клуба, началась давка, в то время как огонь и задымление стремительно распространялись по помещению. Основной причиной смерти людей, кроме обширных ожогов, специалисты считают отравление продуктами горения материалов.

Лента

Лента новостей