...

В Азербайджане 82 моста не соответствуют правилам безопасной эксплуатации - глава МЧС

Политика Материалы 16 декабря 2009 17:10 (UTC +04:00)
После исследования технического состояния автомобильных дорог Азербайджана был выявлен ряд несоответствий правилам безопасной эксплуатации, сказал в среду глава МЧС Кямаляддин Гейдаров.
В Азербайджане 82 моста не соответствуют правилам безопасной эксплуатации - глава МЧС

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend М.Алиев/

После исследования технического состояния автомобильных дорог Азербайджана был выявлен ряд несоответствий правилам безопасной эксплуатации, сказал в среду глава МЧС Кямаляддин Гейдаров, выступая на мероприятии по случаю профессионального праздника работников министерства по чрезвычайным ситуациям.

По его словам, в соответствующие органы было направлено обращение по обеспечению безопасного передвижения по 82 мостам в 27 административных районах.

За прошедший период 2009 года, сказал также министр, с целью обеспечения государственного контроля по предотвращению возможных катастроф и бедствий, защите населения и окружающей среды на 4014 предприятиях были проверены 26212 установок и другого оборудования и выявлено 12464 нарушения.

"С целью соблюдения  правил эксплуатации было сделано 1943 обращения, эксплуатация 610 установок и другого оборудования временно была приостановлена до устранения неполадок. 8459 нарушений были устранены", - сказал Гейдаров.

Кроме того, по его словам, на 370 объектах, являющихся историческими и культурными памятниками, в 10 туристических центрах было выявлено до 600 фактов нарушения пожарно-технических и строительных норм и направлено обращение в соответствующие органы.

Лента

Лента новостей