...

Адвокаты вдовы Бадри Патаркацишвили опровергают заявления Джозефа Кея

Политика Материалы 23 декабря 2009 14:38 (UTC +04:00)
Адвокаты вдовы Бадри Патаркацишвили - Инны Гудавадзе, заявляют, что Джозеф Кей распространяет дезинформацию.
Адвокаты вдовы Бадри Патаркацишвили опровергают заявления Джозефа Кея

Грузия, Тбилиси, 23 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Адвокаты вдовы Бадри Патаркацишвили - Инны Гудавадзе, заявляют, что Джозеф Кей распространяет дезинформацию.

Как заявили сегодня на брифинге адвокаты Гудавадзе, Гибралтарский суд не принимал решения в пользу Кея, как об этом заявили его адвокаты.

По словам адвоката Лаша Биркая, Кей утверждал, что являлся единоличным владельцем активов в Гибралатаре и Бадри Патаркацишвили к ним никакого отношения не имел.

"Заявляю со всей ответственностью: Гибралтарский суд не признавал единоличных права Кея на эти активы и заявил, что владельцем минимум 86% этих активов является семья Бадри Патаркацишвили. Кей лжет, когда говорит, что эти активы принадлежат ему. А его адвокаты объявляют победой фиксирование судом теоретической претензии на 14% активов, что также требует дополнительных документальных подтверждений", - заявил Биркая.

Что касается второго вопроса, якобы, признания судом Джозефа Кея полноправным бизнес-партнером Бадри Патаркацишвили, то, по словам адвоката, суд квалифицировал отношения Патаркацишвили-Кей как отношения нанимателя и наемного.

"Более того, по мнению суда, точнее было бы использовать такие устаревшие термины, как "хозяин и слуга". Судья зафиксировал, что Кей пользовался добрым расположением Патаркацишвили, осуществлял инвестирование его денежных средств, которые затем выдавал за собственные инвестиции", - заявил Биркая.

Адвокат подчеркнул, что решением Гибралтарского суда, Джозефу Кею запрещено проводить какие-либо действия с активами Бадри Патаркацишвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей