...

Молодежь оппозиционных партий Азербайджана проведет акции в связи с выборами в парламент

Политика Материалы 22 января 2010 16:05 (UTC +04:00)
"Молодежная организация партии выступила с предложением о совместной деятельности молодежи оппозиционных партий в преддверии парламентских выборов", - сказали в пятницу Trend News в пресс-службе партии "Мусават".

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend A.Гусейнбала/

Представители молодежи от оппозиционных партий Азербайджана проведут акции в связи с выборами в парламент.

"Молодежная организация партии выступила с предложением о совместной деятельности молодежи оппозиционных партий в преддверии парламентских выборов", - сказали в пятницу Trend в пресс-службе партии "Мусават".

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью 2010 года. Предыдущие выборы прошли в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проходят по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Первое мероприятие молодежи пройдет 23 января с участием молодежных организаций политических партий, студентов, молодых писателей, ученых и группы депутатов. "На мероприятии состоятся обсуждения совместной деятельности в предверии предстоящих осенью парламентских выборов", говорится в сообщении.

Партия "Мусават" была создана в октябре 1911 года в Баку. 7 ноября 1992 года во Дворце Республика в Баку прошел третий (восстановительный) съезд партии "Мусават". По итогам тайного голосования председателем партии был избран большинством голосов Гамбар.

Глава партии Иса Гамбар был спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году. Партия представлена в парламенте четырьмя депутатами.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей