Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в среду верительные грамоты от новоназначенных послов Канады, Сербии и Мали в стране, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
На встрече с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Канады в Азербайджане Марком Бейли было подчеркнуто наличие хорошего потенциала для развития двусторонних отношений между странами.
Подчеркнув значение взаимных визитов различного уровня для непосредственного ознакомления с возможностями двух стран, глава государства Ильхам Алиев сказал, что имеются широкие возможности для развития сотрудничества в экономической сфере. Отметив, что канадские компании также могут с успехом участвовать в различных проектах, реализуемых в Азербайджане на нынешнем этапе развития республики, глава государства выразил уверенность в том, что в период дипломатической деятельности посла Марка Бейли в стране двусторонние связи в этой сфере расширятся.
Марк Бейли передал главе Азербайджанского государства приветствия Генерал-губернатора Канады Мишель Жан.
Новый чрезвычайный и полномочный посол Канады в республике заявил, что будет прилагать все усилия для дальнейшего развития связей между его страной и Азербайджаном.
Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Генерал-губернатора Канады Мишель Жан и просил передать его приветствия Генерал-губернатору.
Также в среду президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Сербии в Азербайджане Владимира Джургуса.
Во время беседы с послом было выражено удовлетворение динамичным развитием отношений между двумя странами в различных направлениях, подчеркнута важность решения Азербайджана об открытии своего посольства в Сербии и высказана уверенность в дальнейшем расширении двусторонних связей.
Принимая новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Мали в Азербайджане Брахиму Кулибали, глава государства выразил уверенность в развитии связей между двумя странами в политической, экономической и других сферах, пожелал дипломату успехов в его деятельности в качестве посла в Азербайджане.
Посол Брахима Кулибали отметил, что основная цель его дипломатической деятельности в Азербайджане будет заключаться в развитии отношений между двумя государствами. Дипломат заверил, что будет прилагать все усилия в этом направлении.