...

Предпринимаются необходимые шаги в связи вступлением Туркменистана и Узбекистана в ПА тюркоязычных стран - генсек

Политика Материалы 15 февраля 2010 13:34 (UTC +04:00)
Предпринимаются необходимые шаги для вступления в будущем Туркменистана и Узбекистана в Парламентскую ассамблею тюркоязычных стран (ТЮРКПА), сказал генеральный секретарь ассамблеи Рамин Гасанов на встрече с председателем межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Мустафой Кабакчы, сообщили Trend News в понедельник из ТЮРКПА.
Предпринимаются необходимые шаги в связи вступлением Туркменистана и Узбекистана в ПА тюркоязычных стран - генсек

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend А. Гусейнбала/

Предпринимаются необходимые шаги для вступления в будущем Туркменистана и Узбекистана в Парламентскую ассамблею тюркоязычных стран (ТЮРКПА), сказал генеральный секретарь ассамблеи Рамин Гасанов на встрече с председателем межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Мустафой Кабакчы, сообщили Trend в понедельник из ТЮРКПА.

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Рамин Гасанов встретился с членом Великого национального собрания Турции, председателем межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Мустафой Кабакчы, депутатом Мехметом Муаззиноглу, президентом Платформы "Диалог Евразия" Харуном Токаком и бакинским представителем платформы Мустафой Саатчы.

Наряду с этим Турецкая республика северного Кипра и Гагаузия сделали обращения в связи с членством их парламентов в этой организации в качестве наблюдателей, сказал Гасанов.

Образование ТЮРКПА и начало деятельности ее секретариата является новым успешным достижением для турецких стран. "ТЮРКПА внесет вклад в укрепление связей между странами, развитие отношений в политической, культурной, научной сферах и в сфере образования", - сказал руководитель группы дружбы.

Членами ТЮРКПА являются Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан. Организация была создана в середине прошлого года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей