...

Делегацию от Азербайджана на инаугурации президента Украины возглавит премьер-министр Артур Расизаде

Политика Материалы 24 февраля 2010 12:23 (UTC +04:00)
Делегацию от Азербайджана на церемонии инаугурации президента Украины Виктора Януковича возглавит премьер-министр страны Артур Расизаде, сказал Trend News посол Азербайджана в Украине Талят Алиев.
Делегацию от Азербайджана на инаугурации президента Украины возглавит премьер-министр Артур Расизаде

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend Э. Таривердиева/

Делегацию от Азербайджана на церемонии инаугурации президента Украины Виктора Януковича возглавит премьер-министр страны Артур Расизаде, сказал Trend посол Азербайджана в Украине Талят Алиев.

"Завтра Артур Расизаде во главе с азербайджанской делегацией прибудет в Киев для участия в церемонии инаугурации президента и примет участие во всех запланированных мероприятиях", - сказал Алиев по телефону из Киева.

В церемонии инаугурации Виктора Януковича, которая состоится 25 февраля, ожидается участие ста иностранных делегаций, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил депутат Партии регионов Сергей Левочкин. По словам Левочкина, "представительство будет емким, но не очень большим, поскольку Виктором Януковичем принято решение, что инаугурация будет проводиться скромно в связи с тяжелым экономическим положением в стране".

Участие в церемонии уже подтвердили президенты Болгарии, Турции, Румынии, Венгрии, Литвы, Польши и Латвии. Ожидается, что делегацию ЕС возглавит представитель по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, делегацию США - советник Барака Обамы по национальной безопасности Джеймс Джонс.

После церемонии в Верховной Раде Янукович примет рапорт вооруженных сил. Затем пройдет прием в Украинском доме. Парады и салюты в этот день не запланированы

Лента

Лента новостей