...

ОБСЕ проводит тренинг по улучшению сотрудничества между полицией и СМИ Азербайджана

Политика Материалы 3 марта 2010 14:15 (UTC +04:00)
Тренинг по улучшению диалога между полицией и средствами массовой информации Азербайджана начался в среду в городе Мингячевир.
ОБСЕ проводит тренинг по улучшению сотрудничества между полицией и СМИ Азербайджана

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend Е. Остапенко/

Тренинг по улучшению диалога между полицией и средствами массовой информации Азербайджана начался в среду в городе Мингячевир. Мероприятие организовано офисом ОБСЕ в Баку, говорится в сообщении организации.

Сотрудники полиции Мингячевира, представители местных СМИ и министерства внутренних дел обсудят, как улучшить связи между СМИ и правоохранительными органами.

"Я надеюсь, что этот диалог будет способствовать обмену информацией и взглядами между полицией Азербайджана и местной прессой, а также поможет решить проблемы и будет поощрять углубление сотрудничества", - сказал глава военно-политической программы офиса ОБСЕ Джон Макгрегор (John MacGregor).

Дискуссии организованы совместно с общественным объединением "Журналисты в экстремальных условиях", которое поможет офису ОБСЕ публиковать интервью с офицерами полиции и журналистами, повышая, таким образом, уровень информированности об актуальных проблемах в отношениях полиции и СМИ.

Также планируется провести конкурс для печатных изданий на тему позитивных изменений и результатов реформы полиции в Азербайджане.

Кроме того, ОБСЕ организует тренинги для журналистов и полицейских по вопросам прав и обязанностей как тех, так и других, профессионального кодекса поведения с учетом наилучшей международной практики.

Следующий круглый стол пройдет четвертого марта в Шеки и 12 марта в Лянкярани. Аналогичные мероприятия, организованные офисом ОБСЕ в Баку, проходили в 2008 и в 2009 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей