...

Президент Азербайджана посетил в Габале памятник великому лидеру Гейдару Алиеву

Политика Материалы 29 июля 2010 19:14 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу совершил визит в Габалинский район.
Президент Азербайджана посетил в Габале памятник великому лидеру Гейдару Алиеву

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг прибыл в Габалинский район, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Габала, как и все регионы страны, переживает период подъема. В результате осуществляемых целенаправленных мер укрепилась экономика района, повысился уровень жизни населения, приобрела широкий размах созидательная работа в городах и селах. Неоднократные приезды главы государства в Габалу сопровождались важными качественными переменами, в экономике района отмечен стремительный рост. Именно поэтому в настоящее время Габале, являющейся одной из активных участниц идущего в Азербайджане процесса интенсивного экономического развития, принадлежит серьезный вклад в достигнутые страной успехи.

Создание новых предприятий и реконструкция действующих производств являются важными факторами развития экономического комплекса Габалы. В результате 2010 году по сравнению с 2003 годом объем производства валового продукта в районе значительно вырос. Производство сельскохозяйственной продукции увеличилось более чем в два раза. В 2003-2009 годах на более чем 450 предприятиях района было открыто около 8500 новых рабочих мест. В соответствии с поручением главы государства принимаются комплексные меры и по реализации богатого туристического потенциала Габалы. Тем самым Габала, имеющая великое прошлое, возрождает свою прежнюю историческую славу.

Глава государства посетил памятник общенациональному лидеру в парке, носящем имя великого лидера Гейдара Алиева.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с проведенными в парке Гейдара Алиева благоустройством и реконструкцией.

Отмечалось, что территория парка, привлекающего внимание своим современным видом, составляет 2 гектара. При проведении реконструкции основное внимание уделялось расширению озеленительных полос, была смонтирована специальная система полива. В парке созданы все условия для отдыха жителей района и гостей города. Здесь увеличено количество скамеек, сооружены четыре новых фонтана.

Тэги:
Лента

Лента новостей