...

Президент Азербайджана принял верительную грамоту нового посла Молдовы в стране

Политика Материалы 11 августа 2010 20:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 11 августа принял верительную грамоту нового чрезвычайного и полномочного посла Республики Молдова в стране Игоря Бодю, распространило информацию государственное информационное агентство "АзерТАдж".
Президент Азербайджана принял верительную грамоту нового посла Молдовы в стране

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 11 августа принял верительную грамоту нового чрезвычайного и полномочного посла Республики Молдова в стране Игоря Бодю, распространило информацию  государственное информационное агентство "АзерТАдж".

Посол Игорь Бодю обошел строй почетного караула и вручил свою верительную грамоту Президенту Ильхаму Алиеву. Затем между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и новоназначенным послом состоялась беседа.

Глава государства поздравил посла с новым назначением и пожелал ему успехов в дипломатической деятельности. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности Игоря Бодю в Азербайджане отношения между двумя странами будут развиваться так же успешно. Подчеркнув, что для дальнейшего развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Молдовой имеются большие возможности, глава государства сказал, что за минувшие годы в этом направлении была проделана важная работа. Президент выразил уверенность, что эта позитивная тенденция будет продолжена и в дальнейшем.

Посол Игорь Бодю передал главе азербайджанского государства приветствия руководства Республики Молдова. Подчеркнув, что Азербайджан всегда был для Молдовы дружественной страной, посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего расширения связей между двумя странами.

Президент Азербайджана выразил признательность в связи с приветствием  руководства Республики Молдова и, в свою очередь, попросил передать руководству этой страны его приветствия.

Тэги:
Лента

Лента новостей