...

Египет передал учебные пособия общеобразовательной школе имени Сузан Мубарак в Азербайджане

Политика Материалы 27 сентября 2010 16:18 (UTC +04:00)
В понедельник посол Египта в Азербайджане Сабир Мансур передал общеобразовательной школе имени первой леди Египта Сюзан Мубарак, расположенной в Хырдалане, большое количество учебных пособий по изучению арабского языка.
Египет передал учебные пособия общеобразовательной школе имени Сузан Мубарак в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend У.Садыхова/

В понедельник посол Египта в Азербайджане Сабир Мансур передал общеобразовательной школе имени первой леди Египта Сюзан Мубарак, расположенной в Хырдалане, большое количество учебных пособий по изучению арабского языка, говорится в сообщении посольства.

Расположенная на абшеронском полуострове в десяти километрах от Баку, средняя школа известна углубленным изучением арабского языка и арабской литературы.
Первая леди Египта Мубарак в сентябре 2005 года лично посетила школу во время официального визита в Азербайджан.

Египетский посол передал книги от имени министра иностранных дел Египта Ахмеда Абу Гейта, о чем было принято решение в мае 2010 года во время визита главы МИД в Баку.
Кроме того, МИД Египта передал исполнительной власти Абшеронского района четыре статуи - фараонов Рамзеса Второго, Тутанхамона Третьего, богини Исиды и бога Осириса, которые будут установлены в ближайшее время в азербайджано-египетском парке дружбы в Хырдалане.

Лента

Лента новостей