...

Президент Азербайджана ознакомился с капитальным ремонтом в Мингячевирском государственном драматическом театре (ФОТО)

Политика Материалы 14 октября 2010 21:59 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с работами по капитальной реконструкции Мингячевирского Государственного Драматического театра, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Президент Азербайджана ознакомился с капитальным ремонтом в Мингячевирском государственном драматическом театре (ФОТО)

ВН.РЕД.: Добавлены фотографии 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с работами по капитальной реконструкции и реставрации в здании Мингячевирского драматического театра имени М.Давудовой, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Вначале глава государства ознакомился с работой по благоустройству, проведенной в парке отдыха перед зданием.

Президент Ильхам Алиев посмотрел фотоснимки, отражающие состояние театра до и после ремонта.

Было сообщено, что здание театра было построено в 1951 году и эксплуатируется с 1953 года. С 1968 года оно функционирует как Государственный драматический театр. До сих пор работы по реставрации и капитальной реконструкции на таком уровне в этом культурном учреждении города не проводились. Реконструкция, начавшаяся в 2008 году, ведется на самом высоком уровне, в соответствии с современными стандартами. В двухэтажном здании общей площадью 2300 квадратных метров имеется 32 комнаты. На первом этаже будут расположены гримерные, помещения для репетиций и комнаты художников, столовая. На втором этаже будет функционировать малый зал на 160 мест. На этом же этаже будут находиться административные помещения. Основной зал театра рассчитан на 510 зрителей. Работы по реконструкции в здании завершатся в марте 2011 года.

Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации по своевременному завершению реконструкции на высоком уровне.

Фото - www.azertag.com

Тэги:
Лента

Лента новостей