...

Встречи с избирателями в ходе предвыборной кампании могут проводиться лишь в определенных местах – председатель ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 28 октября 2010 17:21 (UTC +04:00)
Председатель ЦИК Азербайджана обнародовал требования к кандидатам в связи со встречами с избирателями.
Встречи с избирателями в ходе предвыборной кампании могут проводиться лишь в  определенных местах – председатель ЦИК Азербайджана

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Председатель ЦИК Азербайджана обнародовал требования к кандидатам в связи со встречами с избирателями.

"В ходе агитационной кампании на парламентских выборах встречи с избирателями могут проводиться лишь в заранее определенных местах", - сказал в четверг на заседании ЦИК председатель комиссии Мазахир Панахов.

По словам председателя ЦИК, те, кто обращается в комиссию по поводу наличия препятствий в проведении встреч с избирателями, должны указывать конкретные факты.

"Обращения без фактов походят на анонимные письма", - сказал Панахов.

"На встречах с избирателями должны присутствовать и представители окружных избирательных комиссий, чтобы не было никаких оснований для озвучивания других мыслей", - сказал Панахов.

Выборы в Милли Меджлис (парламент) Азербайджанской Республики назначены на 7 ноября 2010 года. 3 сентября был дан официальный старт избирательной кампании. Предыдущие выборы состоялись в ноябре 2005 года. Выборы в законодательный орган страны в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей