...

Председатель госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана встретился с премьер-министром Кувейта (ФОТО)

Политика Материалы 31 октября 2010 15:04 (UTC +04:00)
Председатель госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Гидаят Оруджев в ходе визита в Кувейт 24-29 октября был принят премьер-министром страны шейхом Насером аль-Мухаммед аль-Ахмед ас-Сабахом.
Председатель госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана встретился с премьер-министром Кувейта (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 31 октября /Trend/ 

Председатель госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Гидаят Оруджев в ходе визита в Кувейт 24-29 октября был принят премьер-министром страны шейхом Насером аль-Мухаммед аль-Ахмед ас-Сабахом. Об этом говорится в поступившем в Trend сообщении посольства Азербайджана в Государстве Кувейт. 

Насер аль-Мухаммед заявил, что кувейтское правительство заинтересовано в дальнейшем углублении политических, экономических и культурных связей с Азербайджаном, попросил передать свое искреннее приветствие президенту Ильхаму Алиеву. 

Гидаят Оруджев передал приветствия президента Азербайджану эмиру Кувейта Сабаху аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабаху, наследному принцу и премьер-министру страны. Оруджев выразил удовлетворение наличием дружеских и братских связей между Азербайджаном и Кувейтом. 

По его словам, две страны связывает ряд факторов, среди которых важную роль играет религиозное единство. Председатель госкомитета отметил, что в ходе проведенных им встреч были подробно обсуждены перспективы развития азербайджано-кувейтского сотрудничества в религиозной сфере.

Оруджев выразил глубокую благодарность шейху Насеру аль-Мухаммеду за поддержку Кувейтом позиции Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте. Председатель госкомитета подробно проинформировал собеседника о захватнической политике Армении в отношении Азербайджана, тяжелом положении более миллиона людей, ставших беженцами и вынужденными переселенцами в результате военной агрессии Армении, переговорах по мирному разрешению конфликта между двумя государствами и в рамках Минской группы ОБСЕ. 

В рамках визита Гидаят Оруджев провел также встречи с заместителем премьера Кувейта по правовым вопросам, министром юстиции, министром вакфов и исламских дел Рашидом Абдель Мохсен аль-Хамадом, его заместителем по религиозной политике доктором Аделем Фаллахом, временной и.о. председателя Госкомитета по вакфам Иман Хумейдой, председателем управляющего состава Международной исламской благотворительной организации Абдуллой Матуком и генеральным директором организации Сулейманом Шамсаддином, председателем группы азербайджано-кувейтской дружбы парламента страны Валидом Мусаид аль-Табтабаи и обсудил с ними перспективы сотрудничества.

Лента

Лента новостей