...

Уровень подготовки к парламентским выборам в Азербайджане был очень высоким - зампред Совета Федерации РФ

Политика Материалы 8 ноября 2010 10:49 (UTC +04:00)
Явка на прошедшие вчера в Азербайджане парламентские выборы была высокой, как и уровень подготовки к избирательному процессу, сказала на пресс-конференции по итогам выборов в понедельник в Баку зампред Совета Федерации Федерального собрания РФ, координатор группы наблюдателей Межпарламентской ассамблеи СНГ Светлана Орлова.
Уровень подготовки к парламентским выборам в Азербайджане был очень высоким - зампред Совета Федерации РФ

Азербайджан, Баку, 8 ноября /корр. Trend Э. Таривердиева/

Явка избирателей на прошедшие вчера в Азербайджане парламентские выборы была высокой, как и уровень подготовки к избирательному процессу, сказала на пресс-конференции по итогам выборов в понедельник в Баку зампред Совета Федерации Федерального собрания РФ, координатор группы наблюдателей Межпарламентской ассамблеи СНГ Светлана Орлова.

"Мы посетили 114 участков, уровень избирательного процесса был очень высоким. Активно работали избирательные комиссии, хорошим фактором на выборах также была работа exit-poll", - сказала Орлова.

По ее словам, даже Парламентская Ассамблея Совета Европы отметила высокий уровень технической оснащенности избирательных участков.

"Выборы, проходящие по мажоритарной системе, - уже признак демократии. Выборы состоялись, и состоялось волеизъявление народа", - добавила Орлова.

Седьмого ноября в Азербайджане прошли выборы в парламент страны. Явка избирателей составила 50,14 процента (2480205 избирателей), сказали Trend в Информационном центре "Выборы" при ЦИК Азербайджана.

По официальной информации Центральной избирательной комиссии, борьбу за депутатские мандаты вели 690 кандидатов.

Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей