Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend Т.Гаджиев/
В Азербайджане прошел форум оппозиционных и независимых кандидатов, принявших участие в парламентских выборах.
В форуме приняли участие независимые кандидаты и кандидаты оппозиционного блока Партия Народного фронта Азербайджана (ПНФА) - "Мусават", Партии Классического народного фронта (ПКНФ). Форум решил продолжить свою политическую деятельность до аннулирования результатов парламентских выборов и проведения новых демократических парламентских выборов.
На парламентских выборах ни один кандидат ПНФА, партии "Мусават" и ПКНФ не добился успеха.
7 ноября в Азербайджане прошли парламентские выборы.
ЦИК Азербайджана признал недействительными результаты выборов по 46 избирательным участкам 20 избирательных округов. ЦИК, подписав итоговый протокол, представил его в понедельник в Конституционный суд. КС рассмотрит этот вопрос на заседании 26 ноября.
На форуме кандидаты подписали обращение к Конституционному суду и приняли декларацию, содержащую их политические требования. Декларацию подписало около 100 кандидатов в депутаты. Кандидаты также заявили, что декларация открыта для всех и все желающие могут присоединиться к ней.