...

Азербайджан и Турция подпишут соглашение об отмене визового режима в двустороннем порядке - газета

Политика Материалы 15 декабря 2010 11:46 (UTC +04:00)
В январе 2011 года ожидается подписание между Турцией и Азербайджаном соглашения об отмене визового режима в двустороннем порядке.
Азербайджан и Турция подпишут соглашение об отмене визового режима в двустороннем порядке - газета

В январе 2011 года ожидается подписание между Турцией и Азербайджаном соглашения об отмене визового режима в двустороннем порядке, пишет турецкая газета Aksam в среду.

В целом ожидается подписание министрами иностранных дел, внутренних дел, торговли, промышленности, транспорта, экологии, здравоохранения и обороны двух стран около 20 соглашений.

Ранее министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал, что работа по аннулированию визового режима между Азербайджаном и Турцией продолжается. По его словам, имеются некоторые бюрократические проблемы, после ликвидации которых будет подписано соответствующее соглашение.

Кроме того, как пишет турецкое издание, в марте 2011 года ожидается встреча министров двух стран с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

После встречи Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана в Стамбуле в сентябре была подписана "Совместная декларация о создании Совета стратегического сотрудничества на высоком уровне между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой".

Тэги:
Лента

Лента новостей