...

Знаменитый французский актер Жерар Депардье посетил Фонд Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 15 декабря 2010 12:42 (UTC +04:00)
14 декабря знаменитый французский актер Жерар Депардье посетил Фонд Гейдара Алиева
Знаменитый французский актер Жерар Депардье посетил Фонд Гейдара Алиева (ФОТО)

14 декабря знаменитый французский актер Жерар Депардье посетил Фонд Гейдара Алиева, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Актеру была предоставлена информация об истории и целях Фонда, созданного в знак почтения к памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Отмечалось, что основные цели Фонда заключаются в том, чтобы изучать и пропагандировать богатое наследие выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева, создавать у грядущих поколений и зарубежных гостей наглядное представление о его широкомасштабной деятельности, направленной на социально-экономический и культурный прогресс Азербайджана, содействовать проводимой работе по широкой пропаганде культуры и истории нашей страны.

Осуществляя широкомасштабные проекты, Фонд вносит свой вклад в реализацию идей выдающегося политического деятеля.

Внимательно рассматривая взятые из личного архива великого лидера экспонаты, охватывающие отдельные этапы его деятельности, отражающие самые различные моменты жизни феноменальной личности Гейдара Алиева и создающие широкое представление о целом периоде нашей истории, Ж.Депардье проявил особый интерес к материалам, относящимся к детским и юношеским годам выдающегося политического деятеля, его широкомасштабной деятельности в Москве в качестве одного из руководителей бывшего СССР, к макету территорий, по которым проходит Основной экспортный трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан.

После знакомства с Фондом всемирно известный актер оставил запись в Книге памяти.

Затем Ж.Депардье посмотрел фильм, повествующий о заслугах общенационального лидера перед азербайджанским народом, деятельности Фонда Гейдара Алиева, в том числе об осуществляемых им в нашей стране проектах в области образования, культуры, здравоохранения и в других сферах.

Знакомство с Фондом произвело на гостя огромное впечатление.

Фото - www.azertag.com

Тэги:
Лента

Лента новостей