...

В 2010 году в ряды правящей партии Азербайджана вступили более 30 тыс. человек

Политика Материалы 26 января 2011 19:34 (UTC +04:00)
В 2010 году в ряды правящей партии "Ени Азербайджан" вступили более 30 тысяч человек. Об этом было сказано на проведенном в среду заседании правления партии, говорится в сообщении ее пресс-службы.
В 2010 году в ряды правящей партии Азербайджана вступили более 30 тыс. человек

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend Т.Гаджиев/

В 2010 году в ряды правящей партии "Ени Азербайджан" вступили более 30 тысяч человек. Об этом было сказано на проведенном в среду заседании правления партии, говорится в сообщении ее пресс-службы.

На заседании было отмечено, что 2010 год в жизни нашей страны и в жизни партии запомнился важными событиями. Широкомасштабные преобразования, проводимые в нашей стране под руководством председателя партии "Ени Азербайджан", президента Азербайджана Ильхама Алиева, привели к динамичному социально-экономическому развитию регионов, к снижению безработицы до минимального уровня, к повышению благосостояния народа, к еще большему укреплению позиций Азербайджана в регионе и в мире. В целом 2010 год вошел в историю Азербайджана как успешный год с точки зрения социально-экономических показателей.

В ходе обсуждений было подчеркнуто, что в деятельности партии важное место заняли парламентские выборы как самое главное политическое событие. Приняв в выборах участие под лозунгом "Сильное государство, высокое благосостояние", партия "Ени Азербайджан" завоевала очередную политическую победу и получила право быть представленной в Милли Меджлисе (парламенте) 71 депутатом.

На заседании правления было отмечено, что в отчетном году партия "Ени Азербайджан" выступила как автор ряда проектов, имеющих общественно-политическое значение. В частности, в рамках Года экологии партия принимала активное участие в проведении мероприятий, связанных с посадкой зеленых насаждений в Баку и в регионах.

В отчетном году особое внимание было уделено развитию международных связей партии. Отношения с Европейской народной партией вступили в новую стадию, подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве с правящей партией Корейской Республики "Ханнара".

Прошлый год не стал исключением в расширении рядов партии и в увеличении числа ее членов. На заседании правления было отмечено, что в 2010 году в ряды партии "Ени Азербайджан" вступили 32 186 новых членов, из которых более 17 тысяч являются представителями молодежи. На сегодня общая численность зарегистрированных членов в 7 600 первичных партийных организациях достигла 527 тысяч человек.

На заседании правления был заслушан и утвержден финансовый отчет партии "Ени Азербайджан" за 2010 год.

В прошлом году на текущий счет партии "Ени Азербайджан" от членских взносов поступило 4 063 044 маната. Из поступивших средств фонд заработной платы работников Исполнительного секретариата и работников местных партийных организаций составил 2 101 176 манатов. Остальные средства были направлены на финансирование партийных мероприятий, на печатные работы, хозяйственные, коммунальные, командировочные расходы, на благотворительные мероприятия, а также на выдачу специальной стипендии 20 студентам вузов.

На заседании после  широкого обсужден был утвержден рабочий план правления ПЕА на первое полугодие 2011 года.

Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) была учреждена в ноябре 1992 года. Первым председателем ПЕА был избран Гейдар Алиев. Партия прошла регистрацию в минюсте страны 18 декабря 1992 года. В основе идеологии ПЕА лежит азербайджанизм, гражданская солидарность, ценности демократии. Партия в политической системе правоцентристская. ПЕА представлена в Милли Меджлисе Азербайджана 71 депутатом. Председателем партии является президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей