...

Турецкие депутаты рассмотрят договор о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Турцией

Политика Материалы 18 февраля 2011 11:25 (UTC +04:00)
Комиссия по внешним связям Великого национального собрания Турции (ВНСТ) подготовила в четверг проект закона об одобрении договора о стратегическом партнерстве и взаимной помощи между Азербайджаном и Турцией.
Турецкие депутаты рассмотрят договор о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Турцией

Комиссия по внешним связям Великого национального собрания Турции (ВНСТ) подготовила в четверг проект закона об одобрении договора о стратегическом партнерстве и взаимной помощи между Азербайджаном и Турцией, подписанного 16 августа 2010 года и ратифицированного Милли Меджлисом (парламентом Азербайджана) 22 декабря 2010 года, сообщает газета Milliyet .

Комиссия приступила к рассмотрению проекта закона о ратификации данного договора 24 декабря 2010 года, в парламент он поступил 8 декабря.

Как сказали Trend ранее в парламенте, после прохождения через комиссию по внешним связям проект закона о ратификации данного договора будет вынесен на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ВНСТ, затем он должен быть ратифицирован президентом страны.

"Законы, связанные с Азербайджаном, подготавливаются в парламенте достаточно просто, разногласий среди депутатов по этому поводу не бывает. После прохождения через комиссию это соглашение может вступить в силу в течение месяца", - сказали в парламенте.

Лента

Лента новостей