...

83 процента казахстанцев проголосовало на открытом в Баку избирательном участке (версия 3)

Политика Материалы 3 апреля 2011 20:52 (UTC +04:00)
В день выборов президента Казахстана из 200 граждан этой страны, временно находящиеся на территории Азербайджана, на 16.00 проголосовало 75 процентов.
83 процента казахстанцев проголосовало на открытом в Баку избирательном участке (версия 3)

Обновлено число проголосовавших граждан Казахстана

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Е.Остапенко/

В день выборов президента Казахстана из 200 граждан этой страны, временно находящиеся на территории Азербайджана, проголосовало 83 процента, сказал Trend в воскресенье первый секретарь посольства Казахстана в Азербайджане Ерлан Абишев.

Как ранее сказал Абишев, избиратели активны и атмосфера голосования спокойная.

Граждане Казахстана, которые проживают или находятся на территории Азербайджана, могут реализовать свое избирательное право на участке № 140 в посольстве Казахстана в Баку по адресу: ул. Гасана Алиева, проезд 15, дом 8. Избирательный участок открыт с 07:00 до 20:00 по местному времени.

При себе необходимо иметь документы, подтверждающие гражданство Казахстана.

На пост президента Казахстана баллотируются четыре кандидата. Среди них действующий глава государства Нурсултан Назарбаев, председатель коммунистической партии Жамбыл Ахметбеков, лидер партии патриотов, сенатор Гани Касымов и лидер экосоюза "Табигат" Мэлс Елеусизов.

По прогнозам экспертов, действующий глава государства с легкостью одержит победу на выборах. 70-летний Назарбаев находится у власти более 20 лет, и, согласно опросам, пользуется поддержкой около 90 процентов населения.

Предварительные результаты выборов ЦИК Казахстана подведет в первой половине понедельника, 4 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей