...

Президент Ильхам Алиев: Отношения Азербайджана и Румынии носят стратегический характер

Политика Материалы 18 апреля 2011 17:54 (UTC +04:00)
По завершении встречи один на один состоялись переговоры Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Румынии Траяна Бэсеску в расширенном составе с участием делегаций
Президент Ильхам Алиев: Отношения Азербайджана и Румынии носят стратегический характер

По завершении встречи один на один состоялись переговоры Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Румынии Траяна Бэсеску в расширенном составе с участием делегаций, сообщает официальный сайт главы государства.

Обращаясь к участникам встречи, глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев сказал, что придает очень большое значение визиту Траяна Бэсеску. "Уверен, что Ваш визит пройдет очень успешно, будет иметь прекрасные результаты", - отметил он.

По словам Ильхама Алиева, отношения двух стран носят стратегический характер. "Во всех областях сотрудничество ведется очень успешно. Сегодня на встрече с Вами один на один мы широко обсудили все эти вопросы и вновь увидели, что румыно-азербайджанские связи находятся на самой высокой вершине. Прекрасные результаты есть в политической, а также экономической, гуманитарной сферах, в каждом направлении, и уверен, что Ваш визит внесет весомый вклад в развитие этих связей.

Еще раз добро пожаловать", - заявил Президент Азербайджана.

Поблагодарив за теплый прием, Президент Румынии Траян Бэсеску сказал, что очень признателен за приглашение посетить Азербайджан. "На основе этого приглашения я вновь посещаю Азербайджан. В рамках этого визита мы обсудим наши двусторонние отношения и будем иметь возможность встретиться с моим дорогим другом", - отметил он.

Что касается азербайджано-румынских связей, то, по мнению Траяна Бэсеску, у стран очень разносторонние связи, и это связано с осуществлением вопросов, обсужденных сторонами во время прошлых визитов. "Поэтому мы с большой уверенностью смотрим на наши очередные встречи. Так как именно сегодня на встрече с Вами были обсуждены очень важные темы", - сказал Президент Румынии.

Тэги:
Лента

Лента новостей