...

Необходима активизация межгосударственных отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном - посол

Политика Материалы 1 июня 2011 15:18 (UTC +04:00)
Реализовать экономические преобразования возможно, если в стране будет стабильная общественно-политическая ситуация, сказал спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков 1 июня на встрече с послом Азербайджана Арифом Агаев.
Необходима активизация межгосударственных отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном - посол

Реализовать экономические преобразования возможно, если в стране будет стабильная общественно-политическая ситуация, сказал спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков 1 июня на встрече с послом Азербайджана Арифом Агаевым, пишет CA-News.

По его словам, Жогорку Кенеш и правительство страны направила все свои усилия, чтобы в стране не повторились прошлогодние июньские события в Ошской и Жалал-Абадской областях. Временная депутатская комиссия по выявлению и расследованию обстоятельств и условий, приведших к трагическим событиям, произошедшим в республике в апреле-июне 2010 года завершила свою работу. В отчете будут даны ряд рекомендаций, чтобы впредь эти события не повторялись каждые двадцать лет", - приводит слова А.Келдибекова пресс-служба.

Посол Ариф Агаев выразил согласие о необходимости активизации межгосударственных и межпарламентских отношений между Кыргызстаном и Азербайджаном.

В завершении встречи, стороны выразили готовность активно продвигать практическое сотрудничество во всех сферах между странами.

Лента

Лента новостей