...

В Южной Корее предотвращена армянская провокация

Политика Материалы 6 июня 2011 08:44 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана и ряд турфирм страны были представлены "Киоском Азербайджанской Республики" на 24-й Международной туристической выставке-ярмарке, которая прошла 2-5 июня в столице Южной Кореи Сеуле.
В Южной Корее предотвращена армянская провокация

Азербайджан, Баку, 6 июня /Trend/

Министерство культуры и туризма Азербайджана и ряд турфирм страны были представлены "Киоском Азербайджанской Республики" на 24-й Международной туристической выставке-ярмарке, которая прошла 2-5 июня в столице Южной Кореи Сеуле. Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Республике Корея.

На выставке сотрудники посольства обнаружили, что в одной из брошюр армянской туристической компании " Armintour" среди турмаршрутов в Армению были указаны и оккупированные азербайджанские города Ханкенди и Шуша. В связи с этим посольством немедленно было направлено обращение в оргкомитет выставки и проведена встреча с президентом компании " KOTFA", которая была организатором выставки. Посольство заявило, что организация туристических маршрутов на оккупированные территории Азрбайджана противоречит международному праву и грубо нарушает территориальную целостность страны, и попросили изъять данные брошюры.

Корейская сторона отметила, что позиция Азербайджана понятна и распространение подобных брошюр является неприемлемым. Также корейская сторона сообщила, что данные брошюры будут изъяты с выставки, а также будет предотвращено их распространение на других запланированных в этом году в Корее международных выставках (например, 14-ой Международной туристической выставке в Бусане).

После этого, при проведенном посольством осмотре армянского киоска данные брошюры больше не встречались.

Лента

Лента новостей