...

Визит спецпредставителя НАТО в Баку вновь отложен

Политика Материалы 9 июня 2011 23:03 (UTC +04:00)
Запланированный на четверг визит спецпредставителя НАТО на Южном Кавказе Джеймса Аппатурая в Азербайджан отложен из-за неожиданной забастовки в аэропорту Брюсселя.
Визит спецпредставителя НАТО в Баку вновь отложен

Азербайджан, Баку, 9 июня/ корр. Trend Е.Остапенко/

Запланированный на пятницу визит спецпредставителя НАТО на Южном Кавказе Джеймса Аппатурая в Азербайджан отложен из-за неожиданной забастовки в аэропорту Брюсселя.

Сейчас делегацией НАТО рассматриваются возможности прибыть в Баку в другое подходящее время, сообщили Trend в пресс-службе Альянса. На какой срок визит может быть отложен, пока неизвестно.

В аэропорту Брюсселя бастуют грузчики. Они организовали 24-часовую акцию протеста из-за того, что руководство аэропорта решило отказаться от услуг их компании и заключить контракт с конкурентами. Десятки рейсов отменены и задержаны.

Новый спецпредставитель НАТО должен был прибыть в столицу Азербайджана в ночь с четверга на пятницу. Это уже второй случай, когда визит делегации НАТО во главе с Аппатураем откладывается.

Изначально поездка в Азербайджан была запланирована на март, но была отложена в связи с непредвиденными беспорядками в Ливии и реализацией НАТО военных аспектов резолюции Совбеза ООН по защите гражданского населения в Ливии.

Аппатурай, бывший официальный представитель Североатлантического Альянса, был назначен на должность спецпредставителя в ноябре прошлого года.

Лента

Лента новостей