...

Узбекистан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере военной промышленности - министр обороны

Политика Материалы 14 июня 2011 17:59 (UTC +04:00)
Узбекистан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном во всех сферах, в том числе в сфере развития потенциала военной промышленности.
Узбекистан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере военной промышленности - министр обороны

Азербайджан, Баку, 14 июня /Trend/

Узбекистан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном во всех сферах, в том числе в сфере развития потенциала военной промышленности, сказал во вторник на встрече с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым министр обороны Узбекистана генерал-майор Кабул Бердиев.

По словам министра, между двумя странами имеется межправительственное соглашение о сотрудничестве в военной сфере, и основная цель его визита - поиск путей для расширения этого сотрудничества.

По словам Асадова, в достижении нашими странами уровня стратегического партнерства особая роль принадлежит главам обоих государств.

"Во время взаимных визитов наши президенты подписали множество документов по всестороннему развитию сотрудничества. Эти документы позволяют нам расширить связи и в военной сфере", - сказал Асадов.

Спикер выразил уверенность в том, что визит узбекского министра будет служить расширению отношений между двумя странами.

Асадов проинформировал гостя о нагорно-карабахском конфликте и справедливой позиции Азербайджана в его урегулировании. Спикер поблагодарил народ и государство Узбекистана за однозначную поддержку справедливой позиции и территориальной целостности Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей