...

Президент Ильхам Алиев: Имеются хорошие возможности для расширения контактов Азербайджана и Палестины (ФОТО)

Политика Материалы 28 июня 2011 22:39 (UTC +04:00)
После встречи один на один президентов Азербайджана и Палестины Ильхама Алиева и Махмуда Аббаса в Баку во вторник состоялись переговоры глав государств в расширенном составе с участием делегаций
Президент Ильхам Алиев: Имеются хорошие возможности для расширения контактов Азербайджана и Палестины (ФОТО)

Добавлены подробности после первого абзаца (первая версия опубликована в 18:38)

После встречи один на один президентов Азербайджана и Палестины Ильхама Алиева и Махмуда Аббаса в Баку во вторник состоялись переговоры глав государств в расширенном составе с участием делегаций, сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

Обращаясь к участникам встречи, Ильхам Алиев приветствовал гостей в Азербайджане и поблагодарил за то, что приняли приглашение и совершаете визит в страну. "Это очень важный и исторический визит. Это первый визит Президента Государства Палестина в Азербайджан. Очень рад видеть Вас в Азербайджане. Мы только что провели очень искренние, открытые и конструктивные переговоры, связанные с положением в нашем регионе, палестино-израильским конфликтом. Мы демонстрируем взаимопонимание в отношении этой проблемы. Как я уже отметил, мы будем продолжать поддерживать вас в международных организациях и сделаем все, что от нас зависит. Мы также надеемся на расширение наших двусторонних связей и намерены придать им новый масштаб", - сказал Ильхам Алиев.

По мнению главы государства, имеются хорошие возможности для расширения контактов двух стран, прежде всего, в области культуры, а также для экономического сотрудничества, потенциальных инвестиционных проектов и, естественно, укрепления политического диалога. "Убежден, что мы будем иметь больше возможностей для обсуждения в ходе Вашего визита перспектив сотрудничества в различных областях и для того, чтобы видеть динамичное развитие наших связей. Ваш визит в Азербайджан является важным краеугольным камнем наших связей. Уверен, что после визита мы станем свидетелями еще большего позитивного продвижения. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан", - сказал Ильхам Алиев.

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас выразил признательность за радушный прием. "Благодарим Вас, господин Президент! Для нас большая честь находиться в Баку, в Азербайджане. Это, возможно, наш первый визит. Но мы постараемся, чтобы в дальнейшем таких визитов стало больше. Мы, естественно, будем рады видеть Ваше превосходительство в Палестине в самое удобное для Вас время. Господин Президент! Как Вы уже отметили, мы обсудили все вопросы, в частности, нашу деятельность и переговоры, направленные на вступление нашей страны в ООН в качестве полноправного члена", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей