...

Создана иордано-азербайджанская межпарламентская группа дружбы (ФОТО)

Политика Материалы 4 июля 2011 18:20 (UTC +04:00)
В парламенте Иордании создана иордано-азербайджанская межпарламентская группа дружбы
Создана иордано-азербайджанская межпарламентская группа дружбы (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

В парламенте Иордании создана иордано-азербайджанская межпарламентская группа дружбы, сказали в понедельник Trend в посольстве Азербайджана в Аммане. Первый секретарь посольства Кянан Муртузов встретился в парламенте Иордании с председателем группы Хадбаном и ее членами.

В этом году Азербайджан празднует 20-летие восстановления независимости, сказал Муртузов и проинформировал членов группы о достижениях страны за эти 20 лет. Он также сообщил собеседникам об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

На встрече стороны обсудили реалии азербайджано-иорданского сотрудничества, отметили важность дальнейшего развития межпарламентских связей. По словам Муртузова, ранее в Милли Меджлисе Азербайджана была создана азербайджано-иорданская группа дружбы.

Хадбан назвал достойным одобрения динамичное развитие партнерства между двумя странами. Он также сказал о важности взаимных визитов представителей законодательных органов и обмена опытом.

В ходе встречи стороны договорились об организации в ближайшее время взаимных визитов членов межпарламентских групп дружбы.

На встрече также были обсуждены ситуация в Южно-Кавказском регионе, переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, последние события на Ближнем Востоке и в Северной Африке, ситуация в Иордании и другие вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей