...

Президент Ильхам Алиев: Достигнутые между Азербайджаном и Польшей договоренности станут новым импульсом для сотрудничества (ФОТО)

Политика Материалы 25 июля 2011 15:06 (UTC +04:00)
В понедельник в Баку по завершении встречи один на один состоялись переговоры Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Польша Бронислава Коморовского в расширенном составе с участием делегаций.
Президент Ильхам Алиев: Достигнутые между Азербайджаном и Польшей  договоренности станут новым импульсом для сотрудничества (ФОТО)

В понедельник в Баку по завершении встречи один на один состоялись переговоры Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Польша Бронислава Коморовского в расширенном составе с участием делегаций.

"Уважаемый господин Президент! Уважаемые гости! Я сердечно приветствую Вас! Добро пожаловать в Азербайджан! Мы придаем очень большое значение Вашему визиту и уверены, что Ваш визит внесет огромный вклад в развитие польско-азербайджанских связей. Наши связи охватывают многие сферы. Уверен, что достигнутые в ходе визита договоренности станут новым импульсом для сотрудничества", - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, обращаясь к участникам встречи.

По его словам, политические связи находятся на высоком уровне, в то же время, связи в экономической сфере имеют хорошие перспективы.

"Сегодня мы также провели с Вами обмен мнениями о сотрудничестве в энергетическом секторе. Словом, мы хотим, чтобы наши связи охватывали все сферы и польско-азербайджанская дружба успешно продолжалась", - сказал Президент Ильхам Алиев.

"Сегодня мы очень рады и чрезвычайно удовлетворены тем, что являемся Вашими гостями в Азербайджане", - сказал, выступая Президент Польши Бронислав Коморовский.

"Мы воспринимаем Вашу страну как страну, которая играет чрезвычайно важную, значимую роль в регионе, в котором она расположена. Разумеется, после этого визита наши отношения получат дальнейшее развитие", - сказал он.

"Оба народа обрели настоящую независимость 20 лет назад и в достаточной мере пользуются этим важным достоянием. Это ощущается и в экономической сфере, о чем свидетельствуют достигнутые в обеих странах экономические показатели.

Достижения Азербайджана в экономической сфере снискали большое уважение Вашей стране. С этой точки зрения, в деловых кругах интерес к Вашей стране постепенно растет. Мы очень высоко оцениваем достигнутые Вами успехи", - отметил Президент Польши Бронислав Коморовский.

Тэги:
Лента

Лента новостей