...

В Азербайджане подвергшимся бытовому насилию лицам будет предоставляться убежище

Политика Материалы 12 августа 2011 19:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане подвергшимся бытовому насилию лицам будет предоставляться убежище.
В Азербайджане подвергшимся бытовому насилию лицам будет предоставляться убежище

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Т.Гаджиев

В Азербайджане будет предоставляться убежище лицам, подвергшимся бытовому насилию.

Это предусмотрено в законопроекте "О социальной службе", который подготовлен в комитете по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, сказал в интервью Trend член комитета Муса Гулиев.

По его словам, в законе предусматривается обеспечение убежищем различных групп, нуждающихся в социальных услугах, в том числе лиц пожилого возраста и инвалидов. В законе также предусмотрено оказание определенных услуг лицам из этих групп, в том числе проведение социально-медицинской реабилитационной деятельности. Также будут предусмотрены случаи, регулирующие правовую основу вопросов обеспечения работой, отметил депутат.

По словам Гулиева, ссылаясь на этот закон, смогут строить свою деятельность как государственные органы и неправительственные организации, так и Азербайджанское общество Красного полумесяца.

Законопроект "О социальной службе" был обсужден на пленарном заседании Милли Меджлиса, прошедшем 17 мая. Состоящий из шести разделов и 28 пунктов законопроект был принят в первом чтении.

Лента

Лента новостей