...

Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сиязане (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 15 августа 2011 18:41 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник прибыл в Сиязанский район.
Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сиязане (версия 2) (ФОТО)

Добавлены фотографии. (первая версия опубликована в 13:05)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник прибыл в Сиязаньский район.

Глава государства вначале посетил памятник Гейдару Алиеву в расположенном в центре города Сиязань парке, носящем имя общенационального лидера, и возложил цветы.

Президент Ильхам Алиев был подробно проинформирован о проведенной в парке Гейдара Алиева работе. Было сообщено, что этот парк, расположенный на проспекте Гейдара Алиева, сдан в эксплуатацию в 2010 году. В парке, общая площадь которого шпревыает один гектар, расширены озеленительные полосы, создан красивый фонтанный комплекс и все условия для отдыха жителей.

Было отмечено, что построенное здесь здание Центра Гейдара Алиева придает парку особую красоту.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Центра Гейдара Алиева. Было сообщено, что, как и повсюду в стране, жители Сиязани с уважением чтят память великого лидера Гейдара Алиева. Построенный в городе Центр Гейдара Алиева - пример глубокого уважения к памяти общенационального лидера. В центре собраны фотографии и экспонаты, запечатлевшие различные периоды жизни и деятельности общенационального лидера. Здесь широко представлены фотографии, отражающие важные мероприятия, осуществленные известным во всем мире политическим деятелем Гейдаром Алиевым по укреплению авторитета Азербайджана на международной арене, предотвращению гражданской войны в стране в первые годы ее независимости, выводу экономики из тяжелой кризисной ситуации и обеспечению ее развития, созданию регулярной армии.

Было сообщено, что двухэтажное здание центра, строительство которого было начато в 2008 году, сооружено в красивейшем уголке парка, носящего имя общенационального лидера, на основе оригинального проекта. Общая площадь здания - 600 квадратных метров. В центре, имеющем большое значение с точки зрения увековечения памяти великого лидера Гейдара Алиева, демонстрируются фотографии и экспонаты, рассказывающие о жизни и многосторонней государственной деятельности общенационального лидера. В центре созданы 12 фотоуголков, отражающих различные периоды жизни и деятельности общенационального лидера, его визиты в зарубежные страны и поездки в регионы Азербайджана. На первом этаже, общая площадь которого составляет 300 квадратных метров, установлен бюст великого лидера. Здесь функционируют оснащенный компьютерами кружок иностранных языков, конференц-зал и служебные кабинеты, обеспеченные самым современным оборудованием. В центре действуют специальные кружки для глубокого изучения школьниками богатой литературы и истории Азербайджана. Широкое место отведено различным изданиям на иностранных языках, рассказывающим о деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева. На втором этаже центра будут действовать кружки рисования, ковроткачества. Здесь также создана виртуальная классная комната. Пользуясь ее возможностями, гости центра смогут ближе ознакомиться с жизнью и деятельностью Гейдара Алиева.

После ознакомления с центром Президент Ильхам Алиев посмотрел стенды, отражающие новый въезд в город Сиязань, Площадь Флага и эскизный проект центра молодежи. Глава государства ознакомился также со стендами, отражающими проекты благоустройства в будущем дворов, облицовки фасадов действующих торговых объектов.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой, дал рекомендации и поручения.

Глава государства оставил запись в Памятной книге центра.

После ознакомления с центром Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности Сиязаньского района и медработниками.

Житель района Гялямшах Бабаев выразил признательность главе государства за большое внимание и заботу о развитии Сиязани.

Тэги:
Лента

Лента новостей