...

ЦИК Азербайджана рассмотрел поступившие обращения

Политика Материалы 26 августа 2011 18:33 (UTC +04:00)
В пятницу состоялось заседание ЦИК Азербайджана.
ЦИК Азербайджана рассмотрел поступившие обращения

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

В пятницу состоялось заседание ЦИК Азербайджана, на котором в первую очередь был утвержден протокол заседания, состоявшегося 23 августа.

Затем о поступивших в комиссию обращениях сообщила секретарь ЦИК Арифа Мухтарова. По ее словам, большинство обращений были связаны с недовольством по поводу формирования низовых избирательных комиссий.

Так, представитель партии "Умид" обратился с жалобой на решение окружной избирательной комиссии №109: все места в избирательных комиссиях округа были распределены решением этой окружной ИК.

После обсуждений в ЦИК решение, принятое окружной ИК №109, было признано недействительным и отменено в связи с отсутствием у этой окружной ИК полномочий на принятие подобных решений.

По словам Мухтаровой, по такому же вопросу поступила еще одна жалоба в отношении окружной ИК №94. Обсудив вопрос, ЦИК принял решение, аналогичное предыдущему.

Затем был заслушан доклад члена ЦИК Фуада Джавадова об избирательном округе №5 (Шахбуз-Бабек) и изменениях состава окружных ИК этого округа.

После завершения всех обсуждений были приняты соответствующие решения.

Лента

Лента новостей