...

Давление на Азербайджан осуществляется посредством международных НПО – депутат

Политика Материалы 29 сентября 2011 15:24 (UTC +04:00)
Независимая политика Азербайджана раздражает некоторые зарубежные силы, имеющие свои интересы в регионе", - сказал в четверг в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" председатель комитета по правой политике и государственному строительству Милли Меджлиса (парламента) Али Гусейнли.
Давление на Азербайджан осуществляется посредством международных НПО – депутат

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Tren dК.Зарбалиева/

Азербайджан способен оказывать значительное влияние на политическое и экономическое будущее региона, сказал в четверг в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" председатель комитета по правой политике и государственному строительству Милли Меджлиса (парламента) Али Гусейнли.

По его словам, укрепление международных позиций Азербайджана и расширение внешних связей имеет большую значимость не только для нашей страны, но и для стабильного развития всего региона.

"Незаменимая в политической и экономической жизни региона роль нашей республики, динамично интегрирующейся в Евроатлантическое пространство, служит росту перспектив развития региона. И хотя эта политика основывается на нормальном партнерстве, все это весьма раздражает некоторые зарубежные силы, имеющие свои интересы в регионе", - сказал Гусейнли.

По его словам, эти внешние силы стремятся оказывать давление на Азербайджан и пресечь возможность проведения им независимой политики. Делается это посредством определенных международных НПО.

"Озвученные в последнее время мнения о правах на собственность в Азербайджане, а также информация о том, что Азербайджан якобы дал взятку Международной федерации бокса, являются составной частью этой политики. Считаю, что все это - попытки внешних сил, поддерживаемых армянским лобби, нанести удар по растущему имиджу Азербайджана", - сказал глава парламентского комитета, отметив в то же время, что независимости Азербайджана ничто не угрожает, страна, в том числе ее экономика, очень сильны.

"Эти силы способны лишь в какой-то форме повредить имиджу Азербайджана в вопросах развития демократии и прав человека. Но это не заставит нас свернуть с нашего пути", - сказал Гусейнли.

Лента

Лента новостей