...

Пакистанские газеты пишут об избрании Азербайджана непостоянным членом СБ ООН

Политика Материалы 26 октября 2011 16:33 (UTC +04:00)
В выпусках влиятельных англоязычных газет Пакистана "Daily Times", "Pakistan Observer" и "The News" в среду были опубликованы материалы, посвященные избранию Азербайджана непостоянным членом Совбеза ООН
Пакистанские газеты пишут об избрании Азербайджана непостоянным членом СБ ООН

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend М.Алиев/

В выпусках влиятельных англоязычных газет Пакистана "Daily Times", "Pakistan Observer" и "The News" в среду были опубликованы материалы, посвященные избранию Азербайджана непостоянным членом Совбеза ООН, сказали в среду Trend в посольстве Азербайджана в Пакистане.

В статьях сообщается, что от группы восточноевропейских государств на это место претендовали Азербайджан, Венгрия и Словения, что во второй день голосования Словения отозвала свою кандидатуру, и в результате Азербайджан, набрав 155 голосов, был избран непостоянным членом Совбеза ООН.

Газеты, отмечая высокий профессионализм в управлении богатым нефтью Азербайджаном, написали, что избрание непостоянным членом Совбеза ООН является большой победой дипломатии страны.

В статьях были приведены цитаты из интервью министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова об успешной работе, проведенной в этом направлении.

Касаясь пакистано-азербайджанских отношений, издания подчеркивают, что эти связи строятся на основе искренности и надежности. В статьях отмечается, что Азербайджан при посредничестве Минской группы ОБСЕ прилагает все усилия по решению нагорно-карабахского конфликта.

Тэги:
Лента

Лента новостей