...

Министр юстиции Украины обсудил вопросы правовой помощи с послом Азербайджана

Политика Материалы 9 ноября 2011 12:23 (UTC +04:00)
Украина и Азербайджан заинтересованы в интенсификации сотрудничества в рамках договоров о правовой помощи.
Министр юстиции Украины обсудил вопросы правовой помощи с послом Азербайджана

Азербайджан, Баку, 9 ноября /Trend/

Украина и Азербайджан заинтересованы в интенсификации сотрудничества в рамках договоров о правовой помощи. Как сообщили УНИАН в пресс-службе минюста, об этом шла речь во время встречи министра юстиции Украины Александра Лавриновича с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Украине Эйнуллой Мадатли.

Встреча состоялась в украинском минюсте во вторник, восьмого ноября.

По словам посла Азербайджана, посольство было бы благодарно за получение в рамках действующих для двух стран международных правовых договоров информации о количестве граждан Азербайджана, которые находятся в Украине под следствием, осуждены или отбывают наказание по решению судов. Это, по словам посла, способствовало бы работе посольства относительно соблюдения и защиты прав граждан Азербайджана в Украине.

Посол высказался также за развитие отношений, в том числе нормативной базы, в сфере экстрадиции и передачи лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания.

В ходе встречи стороны выразили обоюдное согласие относительно актуальности развития двусторонней договорно-правовой базы в правовой сфере и развитии межведомственных контактов.

В этом контексте министр юстиции Украины передал официальное приглашение посетить Украину с визитом министру юстиции Азербайджана Фикрету Мамедову.

Лента

Лента новостей