...

МИД Азербайджана называет обвинения Ирана клеветой

Политика Материалы 13 февраля 2012 13:57 (UTC +04:00)
Азербайджан расценивает ноту МИД Ирана как ответ на ноту, представленную ранее иранской стороне официальным Баку, сказал Trend официальней представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.
МИД Азербайджана называет обвинения Ирана клеветой

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend С.Агаева/

Азербайджан расценивает ноту МИД Ирана как ответ на ноту, представленную ранее иранской стороне официальным Баку, сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

"Информация, которая содержится в ноте, не соответствует действительности - это своего рода клевета. Азербайджан - страна, которая сама страдает от террора", - сказал Абдуллаев.

По его словам, Азербайджан никогда не позволит использовать свою территорию для пособничества терроризму.

Министерство иностранных дел Ирана вызвало в воскресенье посла Азербайджана в Исламской республике, чтобы обвинить Баку в том, что он оказал содействие израильским спецслужбам в ликвидации иранского физика-ядерщика, передает агентство Irna.

К сожалению, эта ситуация стала негативным моментом в ирано-азербайджанских отношениях, сказал Абдуллаев. По его словам, Азербайджан выступает за добрососедские отношения с Ираном.

В середине января министерство национальной безопасности Азербайджана предотвратило террористический акт, осуществление которого планировалось в Баку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была разоблачена и задержана группа лиц, связанных со спецслужбами Ирана, которые обвиняются в подготовке покушения на общественных деятелей с целью прекращения их деятельности, то есть в организации террористического акта, а также в приобретении большого количества огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и оборудования и в других преступлениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей