...

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество между Азербайджаном и Грузией успешно развивается (ФОТО)

Политика Материалы 6 марта 2012 20:38 (UTC +04:00)
Во вторник по окончании встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Грузии Михаила Саакашвили в расширенном составе с участием делегаций
Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество между Азербайджаном и Грузией успешно развивается (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 марта /Trend/

Во вторник по окончании встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Грузии Михаила Саакашвили в расширенном составе с участием делегаций.

Президент Ильхам Алиев еще раз поприветствовал главу Грузинского государства в Азербайджане. "Мы часто встречаемся и проводим обсуждения и в Азербайджане, и в Грузии, и в других странах", - сказал глава Азербайджанского государства, подчеркнув, что всегда есть необходимость в обмене мнениями по текущим вопросам двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев сообщил, что на встрече состоялся обмен мнениями о ситуации в регионе и двусторонних проектах. Он отметил, что сотрудничество между двумя странами успешно развивается, и подчеркнул, что между двумя странами существуют полное взаимопонимание, координация и взаимная поддержка по всем направлениям, в том числе в политической, экономической и энергетической сферах. Глава Азербайджанского государства выразил уверенность в том, что нынешний визит будет способствовать расширению связей, определению дальнейших путей развития дружественных и братских отношений.

"Действительно, каждый раз приезжая в Баку, восхищаешься не только прогрессом, но и стремительным развитием Азербайджана", - сказал Президент Михаил Саакашвили. Он подчеркнул, что еще в ходе своего первого визита в Азербайджан увидел, что под руководством Президента Ильхама Алиева страна находится на пути развития.

Президент Грузии отметил, что Азербайджан, завоевав голоса 155 государств мира, был избран членом Совета Безопасности ООН, и охарактеризовал это как абсолютный рекорд и достижение мирового уровня. "Это демонстрирует путь, пройденный Азербайджаном, как крупным региональным лидером, и внутри страны, и на международной арене, его экономический вес и политическую позицию", - сказал Президент Михаил Саакашвили.

Он подчеркнул, что развитие, наряду с Баку, и регионов Азербайджана, экономики страны, в том числе ненефтяного сектора, вызывает зависть.

"Это радует нас", - сказал Президент Грузии Михаил Саакашвили, отметив, что благодаря Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву сотрудничество двух стран носит образцовый характер.

Тэги:
Лента

Лента новостей