...

Азербайджанская делегация провела встречи в штате Канзас

Политика Материалы 12 марта 2012 16:50 (UTC +04:00)
В рамках визита азербайджано-турецкой делегации в США ее члены провели встречи в штате Канзас.
Азербайджанская делегация провела встречи в штате Канзас

Азербайджан, Баку, 12 марта /Trend/

В рамках визита азербайджано-турецкой делегации в США ее члены провели встречи в штате Канзас. Во время встречи с главой сената Канзаса Стивом Моррисом сенатор выразил дружественные чувства к Турции и Азербайджану, сообщили Trend в понедельник члены делегации.

На встрече, в которой участвовали три депутата Великого национального собрания Турции, президент Совета TurkAz Кемаль Оксюз и представитель Общества Америка-Азербайджан по юго-западному региону США Ирада Ахундова, были подробно обсуждены нынешнее состояние двусторонних отношений между США и Азербайджаном, перспективы дальнейшего развития.

Члены делегации пригласили сенатора Морриса совершить визит в Азербайджан. Поблагодарив за приглашение, сенатор сказал, что вместе с несколькими членами сената Канзаса с удовольствием посетит Азербайджан.

Затем гостей принял спикер палаты представителей Майк О`Нил. В конце встречи, на которой было отмечено значение связей между Азербайджаном и США, азербайджанская делегация вручила спикеру палаты памятные подарки. После плодотворных встреч, которые были проведены в палате представителей штата, члены азербайджано-турецкой делегации ознакомились в коммерческом департаменте с высокими технологиями, применяемыми в аграрном секторе.

Затем азербайджано-турецкую делегацию принял губернатор штата Канзас, бывший сенатор США Сэм Браунберг.

Поприветствовав гостей, губернатор отметил, что был в Азербайджане, который является стратегическим партнером США в регионе, четыре раза. Отметив важность развития двусторонних связей, губернатор подчеркнул наличие большого потенциала для развития связей, в частности в сфере сельского хозяйства, консервировании продуктов питания, а также в сфере образования.

Пригласив с визитом в Азербайджан губернатора и его супругу, Ахундова выразила уверенность в том, что этот визит укрепит существующие связи между Азербайджаном и американским штатом Канзас. Губернатору был вручен значок с флагами Азербайджана и США.

После встреч был организован банкет. Сенаторы и члены палаты представителей, поздравив с 20-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и США, подчеркнули важность дальнейшего развития отношений между Турцией, Азербайджаном и штатом Канзас.

Тэги:
Лента

Лента новостей