...

Азербайджан и Черногория усилят сотрудничество в ряде сфер

Политика Материалы 22 марта 2012 12:37 (UTC +04:00)
Двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и Черногорией находится на высоком уровне, но его следует еще более усилить в таких областях, как экономика, культура и туризм.
Азербайджан и Черногория усилят сотрудничество в ряде сфер

Азербайджан, Баку, 22 марта /корр. Trend Э.Таривердиева /

Двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и Черногорией находится на высоком уровне, но его следует еще более усилить в таких областях, как экономика, культура и туризм. Об этом было сказано в ходе встречи премьер-министра Черногории Игоря Ликшича и посла Азербайджана с резиденцией в Румынии Эльдара Гасанова, состоявшейся накануне в черногорской Подгорице.

Собеседники высказали мнение по поводу того, что назначение посла Черногории в Азербайджане, и открытие азербайджанского дипломатического представительства в Черногории будет способствовать укреплению политического диалога и развитию всестороннего сотрудничества между двумя странами, пишет сайт Balcans.com.

В сентябре прошлого года президент Черногории Филип Вуянович посетил Азербайджан.

По итогам визита между странами были подписаны следующие документы -Соглашение между министерством культуры Азербайджана и министерством культуры Черногории о сотрудничестве в сфере культуры, Соглашение между правительствами Азербайджана и Черногории о сотрудничестве в сфере туризма, Соглашение между правительствами Азербайджана и Черногории о поощрении и взаимной защите инвестиций и Соглашение между правительствами Азербайджана и Черногории об экономическом сотрудничестве.

Лента

Лента новостей