...

Генсек ТюркПА встретится со спикером и главой МИД Кыргызстана

Политика Материалы 28 марта 2012 17:46 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ТюркПА Рамиль Гасанов 29 - 31 марта для подготовки к III пленарной сессии структуры отправится с визитом в столицу Кыргызстана город Бишкек
Генсек ТюркПА встретится со спикером и главой МИД Кыргызстана

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend М.Алиев/

Генеральный секретарь ТюркПА Рамиль Гасанов 29 - 31 марта для подготовки к III пленарной сессии структуры отправится с визитом в столицу Кыргызстана город Бишкек, сказали в среду Trend в пресс-службе ТюркПА.

В рамках визита планируются встречи генсека ТюркПА с председателем парламента Кыргызстана Асилбеком Женбековым, министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбаевым, председателем комиссии ТюркПА по экономике, торговле и финансам Кожобеком Рыспаевым и с членами оргкомитета, созданного для подготовки к III пленарной сессии.

Во время визита Рамиля Гасанова будут сопровождать заместитель генсека ТюркПА Бектемир Зиядинов и сотрудники секретариата структуры.

Проведение III пленарной сессии ТюркПА планируется в июне 2012 года.

ТюркПА учреждена в 2009 году в Баку. В ней представлены Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан. Основной целью ТюркПА является взаимная поддержка тюркоязычных стран в международных организациях, а также обмен опытом в законодательных процессах. Ассамблея создана также с целью сохранения языка, культуры и истории тюркоязычных стран, укрепления политических, экономических, культурных связей между странами-членами этой организации.

Лента

Лента новостей