...

Парагвай заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном - президент (ФОТО)

Политика Материалы 29 марта 2012 12:56 (UTC +04:00)
Парагвай заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном и считает важным определение сфер, представляющих взаимный интерес, сказал президент этой страны Фернандо Луго.
Парагвай заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном - президент (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 марта / Trend /

Парагвай заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном и считает важным определение сфер, представляющих взаимный интерес, сказал президент этой страны Фернандо Луго на встрече с послом Азербайджана в Парагвае Мамедом Ахмедовым.

Посол Азербайджана в Аргентине, аккредитованный также в Парагвае, вручил верительные грамоты президенту Луго, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Стороны отметили важность продолжения политического диалога, поощрения экономического сотрудничества, в частности, в энергетической, аграрной и фармацевтических сферах. Стороны также провели обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, процессу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, об энергетической стратегии Азербайджана, о ее роли в региональном сотрудничестве и развитии.

Посол передал главе Парагвая приветствия Президента Азербайджана и проинформировал его о стране, рассказал об истории независимости, достигнутых успехах, о растущем в мире авторитете.

По словам дипломата, Азербайджан придает важное значение развитию отношений со странами Латинской Америки, в том числе и с Парагваем.

Лента

Лента новостей