...

Президент Ильхам Алиев и его супруга ознакомились со строительными работами в Центре Гейдара Алиева и перед отелем «Hilton» (ФОТО)

Политика Материалы 6 мая 2012 17:51 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев и его супруга ознакомились со строительными работами в Центре Гейдара Алиева и перед отелем «Hilton».
Президент Ильхам Алиев и его супруга ознакомились со строительными работами в Центре Гейдара Алиева и перед отелем «Hilton» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 мая /Trend/

В воскресенье Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ, осуществляемых в Центре Гейдара Алиева, с работой по капитальному ремонту, реконструкции, проводимой на приблизительно 1-километровой дороге на пересечении улиц Гадирбекова и Гасаноглу в Наримановском районе столицы, с состоянием парка перед отелем "Hilton" после благоустройства и созидательных работ.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева сначала ознакомились с ходом строительных работ, осуществляемых в Центре Гейдара Алиева. Было отмечено, что строительные работы проводятся в соответствии с самыми современными стандартами.

Президент Азербайджана и его супруга на месте ознакомились с работой, проделанной на отдельных строительных участках.

Ознакомившись с проводимой в Центре работой, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

Затем глава государства и его супруга ознакомились с ходом работ по капитальному ремонту, реконструкции, проводимых на приблизительно 1-километровой дороге на пересечении улиц Гадирбекова и Гасаноглу в Наримановском районе столицы. Отмечалось, что двухсторонняя дорога шириной 32 метра является 4-х полосной. На эту дорогу, являющуюся продолжением проспекта Хатаи, уложен полимерный асфальт самого высокого качества, проложены двухкомпонентные дорожные полосы. Вдоль дороги в 3400 пагонометров поставлены бордюры из гранитного камня, на тротуары площадью 3800 квадратных метров уложены гранитные камни. Здесь установлена современная система освещения.

Затем глава государства и его супруга ознакомились с благоустройством и созидательной работой, осуществленными в парке перед отелем "Hilton".

Глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе. Отмечалось, что на площади 5700 квадратных метров парка, занимающего территорию 7800 квадратных метров, уложены гранитные камни. Здесь сооружен большой комплекс фонтанов. В парке высажено 18 штук 12-летних магнолий и 28 штук 26-летних морозоустойчивых пальмовых деревьев, озеленена площадь в 2010 квадратных метров. Система освещения парка установлена на уровне самых современных стандартов.

Глава государства высоко оценил проделанную работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей