...

Президент Азербайджана почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 10 мая 2012 13:50 (UTC +04:00)
Десятого мая отмечается 89-я годовщина со дня рождения архитектора и строителя современного независимого Азербайджана, видного государственного деятеля, гениального сына азербайджанского народа и общенационального лидера Гейдара Алиева.
Президент Азербайджана почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева (версия 2) (ФОТО)

Добавлены подробности (первая версия была опубликована в 11:15)

Азербайджан, Баку, 10 мая /Trend/

Десятого мая отмечается 89-я годовщина со дня рождения архитектора и строителя современного независимого Азербайджана, видного государственного деятеля, гениального сына азербайджанского народа и общенационального лидера Гейдара Алиева. Благодарный азербайджанский народ, все, кто знал и любил Гейдара Алиева, девятый год без него отмечают день рождения этой гениальной личности.

Как всегда в день рождения общенационального лидера, 10 мая с раннего утра представители общественности, люди, приехавшие в Баку из городов и районов республики, гости столицы Азербайджана, стекаясь к Аллее почетного захоронения, возлагают цветы на его могилу, с глубоким уважением чтят его дорогую память.

В день рождения спасителя азербайджанского народа Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, члены семьи, родные и близкие общенационального лидера пришли в Аллею почетного захоронения, чтобы почтить память общенационального лидера Гейдара Алиева.

Глава государства возложил венок к могиле общенационального лидера Гейдара Алиева.

Прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Затем Президент Ильхам Алиев и члены его семьи посетили могилы видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, видного государственного деятеля Азиза Алиева и известного врача и ученого Тамерлана Алиева и возложили цветы к могилам.

В церемонии посещения могилы общенационального лидера Гейдара Алиева приняли участие премьер-министр Артур Расизаде, председатель Милли Меджлиса (парламента) Огтай Асадов, глава Администрации Президента Рамиз Мехтиев, министры, руководители комитетов и компаний, депутаты Милли Меджлиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей