...

Парламентские выборы в Армении - организованное шоу - Администрация Президента Азербайджана

Политика Материалы 10 мая 2012 12:06 (UTC +04:00)
Парламентские выборы, проведенные в Армении, не могут оказать никакого влияния на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Парламентские выборы в Армении - организованное шоу - Администрация Президента Азербайджана

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend Э. Мехтиев/

Парламентские выборы, проведенные в Армении, не могут оказать никакого влияния на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сказал в четверг журналистам заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Азербайджана Новруз Мамедов.

"Голосование на выборах в Армении, в целом, является организованным ими самими шоу. К сожалению, Запад, сразу же проявив определенную пристрастность, хочет преподнести эти выборы как прозрачные и демократичные", - сказал Мамедов.

Выборы в парламент Армении прошли 6 мая. В ходе голосования наблюдались массовые нарушения закона.

Касаясь вопроса председательствования Азербайджана в Совете безопасности ООН, Мамедов сказал, что это одно из самых значимых моментов в истории Азербайджана.

"Оказание доверия Азербайджану и избрание его в СБ ООН большинством голосов - очень большое событие", - сказал Мамедов.

По его словам, обсуждение в СБ ООН проблемы терроризма, представляющего угрозу миру и стабильности во всем мире, не случайно.

"За 20 лет Азербайджан столкнулся с рядом последствий терроризма. Его жертвами стали около двух тысяч человек. Считаю, что Президент Азербайджана в своем выступлении на этом важном заседании добился обсуждения этого вопроса, имеющего особое значение и для мира, и для Азербайджана. Считаю это большим достижением", - добавил Мамедов.

Лента

Лента новостей