...

Пресс-спикер президента Грузии призвала осторожнее подходить к вопросу монастыря Давид-Гареджи

Политика Материалы 15 мая 2012 15:35 (UTC +04:00)
Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе советует всем «осторожнее» поПресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе советует всем "осторожнее" подходить к вопросам, связанным с монастырским комплексом Давид-Гареджи на грузино-азербайджанской границе.ходить к вопросам, связанным с монастырским комплексом Давид-Гареджи на грузино-азербайджанской границе.
Пресс-спикер президента Грузии призвала осторожнее подходить к вопросу монастыря Давид-Гареджи

Грузия, Тбилиси, 15 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе советует всем "осторожнее" подходить к вопросам, связанным с монастырским комплексом Давид-Гареджи на грузино-азербайджанской границе.

Грузинская и азербайджанская стороны ведут переговоры по демаркации и делимитации границы в рамках специальной межправительственной комиссии, сказала во вторник на традиционном брифинге Манджгаладзе.

Оппозиционные партии и представители общественности выражают протест в связи с тем, что в части монастырского комплекса расположились азербайджанские пограничники.

Они контролируют ту часть комплекса, которая является территорией Азербайджана.

Сегодня оппозиционная партия "Саломе Зурабишвили - путь Грузии" провела акцию у МИД Грузии, потребовав ответить за то, что замминистра ИД Грузии Нино Каландадзе вчера заявила, что часть монастырского комплекса находится на территории Азербайджана.

"Мы с нашими азербайджанскими друзьями уже определили большую часть границы, однако по сей день остается несколько спорных территорий, по которым идет работа и необходимо ждать результатов", - отметила Манджгаладзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей